михаил6666 | 2014-09-03 17:33:13

частая диарея и боли в области живота

Здравствуйте! У меня такая проблема: я месяц пролечился в стационаре от пневмании, мне несколько раз меняли антибиотики. Сейчас когда я выписался у меня начались проблемы с желудком - это частая диарея, боли в области живота. Подскажите пожалуйста, может ли это быть причиной приёма разных антибиотиков? Какие препараты помогут с этим справиться? И может быть есть какая то особая диета на этот случай? За ранее спасибо!

Ответы врачей 3

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Именно антибиотики и являются причиной вашей диареи. Для этого нужно приобрести любые препараты содержащие лакто и бифидобактерии и принимать, как минимум 1 месяц 2 раза в день во время еды. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, это действительно похоже на последствия приема антибиотиков. Восстановить функции ЖКТ и убрать негативные последствия приема антибиотиков легко можно с помощью гомеопатии. Обращайтесь
Космодемьянский Леонид Владимирович
терапевт
Адрес: г. Москва, Россия, Московский гомеопатический центр ЗАО «Медицинские услуги»
Телефон: +7 (926) 004-04-78
Действительно, эти симптомы могут свидетельствовать о передозировки принимаемых антибиотиков! Как правила, эти жалобы самостоятельно проходят в течение недели, и не требуют дополнительного лечения! В данном случае назначается диета №4 (см. http://www.homeomed.ru/dieta_N4.htm) Если жалобы будут сохранятся или нарастать, следует обратится к врачу терапевту или гастроэнтерологу, для более точного установления диагноза. С уважением, Л.В. Космодемьянский www.homeomed.ru