Марина В | 2014-09-05 17:09:37

Псориаз у планирование беременности

Здравствуйте. У меня с мужем псориаз. У мужа тьфу-тьфу всё хорошо, бывают высыпание на волосяной части головы, а у меня круглый год и по всему телу. Лежала в больнице 2 раза. В первый раз ремиссия была всего около недели, а во второй раз так и не настала. Мы с мужем хотим планировать ребенка, скажите, пожалуйста, высока ли вероятность что малышу он передастся и как этого не допустить?

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый день. Псориаз сильно передается на генетическом уровне! Но возможно и такое, что ребеночку он может не передаться, но это маловероятно.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Псориаз заболевание генетически обусловленно, вероятность передачи патологических генов возрастает при наличии заболевания у обоих родителей, влиять на этот прцес невозможно. Жизнь на посориазе не заканчивается - заводите ребенка, а жизнь покажет что будет, возможно все сложится хорошо. У других людей свои проблемы.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день.При планировании ребенка нужно учесть , что если оба родителя больны псориазом, то вероятность больного псориазом ребенка в два раза выше от обычного распространения болезни. Вероятность 5-10% того , что ребенок будет болеть, против 2-5% -это обычное число болеющих. \ Псориаз трудно поддается лечению, однако в моей практике врача-гомеопата у 100% больных был эффект от лечения , при этом у 70% больных псориаз прошел полностью, а у 30%, в основном это генерализованный псориаз, значительное устойчивое улучшение.На моем сайте скоро будет выложена целая статья по псориазу со статистическими данными успешного лечения. Обращайтесь . 050 4251454. , даже если Вы находитесь не в Киеве. Эффект от лечения я вам гарантирую.