Indie | 2014-09-05 21:30:46

пРОБА ШИЛЛЕРА - ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖ. КАК ТАК?????

Врач говорит" дисплазии нет".Дома смотрю в д-зе -проба Шиллера отрицат. Читаю в инете - это плохо. Звоню врачу -- говорю .это плохо, что проба Шиллера отрицат., как же так??? это ж атипические процессы?! Говорит - нет, отрицательная, это хорошо, значит дисплазии нет. ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ-весь инет пишет, что отриц.проба это плохо. Врач говорит - хорошо...КАК ТАК???

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Возможно врач имел ввиду, что отрицательная, значит патологии не выявлено. Но для Вас важнее для выявления дисплазии сделать цитологию (ПАП тест или мазок на атипичные клетки)