alena1981 | 2014-09-06 11:12:30

узи малого таза и омт

здравствуйте! меня мучают мои диагнозы:миома 9*11 мм при этом кистозная деформация правого яичника11*8мм и11*10мм,двухсторонний сальпингоофорит,эндометрии соот-ют секреторной фазе 2.узи проводилоси трансвагин.,и трансабдо... еше у меня фк мастопатия. лечение такое назначили:электрофорез на низ живота,доксициклин,ревит,мастодинон.жду вашего ответа.мне33,вес73 при росте157.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Надо лечить не УЗИ, а жалобы. Как поставили диагноз сальпингоофорит? В чем кистозная деформация яичника? То, что Вы описали - это фолликулы. Миома в 1 см клинически не значима. Если больше ничего, то лечить ничего не надо. Здоровый образ жизни, контроль миомы. Либо ее стабилизация или профилаткика