Indie | 2014-09-06 14:42:47

ПРОБА ШИЛЛЕРА

Врач говорит" дисплазии нет".Дома смотрю в д-зе -проба Шиллера отрицат. Читаю в инете - это плохо. Звоню врачу -- говорю .это плохо, что проба Шиллера отрицат., как же так??? это ж атипические процессы?! Говорит - нет, отрицательная, это хорошо, значит дисплазии нет. ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ-весь инет пишет, что отриц.проба это плохо. Врач говорит - хорошо...КАК ТАК???

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Здравствуйте. Очень и очень плохо то что ваш врач не может вам объяснить значение и результат анализа . Отрицательная проба говорит о предраковых заболеваниях шейки матки, вирусных заболеваниях, воспалительных заболеваниях. Это ни как не хорошо. Но нужно еще знать на каких участках она отрицательна. Вам нужно дополнительное обследование на инфекции, на онкоцитологию.