anya_pos | 2014-09-07 15:55:58

Диффузный зоб

Добрый день. Результаты анализа на гормоны: ТТГ 0.625мкМЕ/мл; Т4 своб. 0.743нг/дл; Т3 своб. 3.73 пг/мл. УЗИ показало разсширенные фолликулы до 3-4 шт и в правой, и в левой долях ЩЖ. Щитовидка увеличена с детства. Особого роста не наблюдается. Степень увеличения -- 2.(визуально видно при глотании). Требуется ли какое либо лечение? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Какой объем щитовидной железы? В см3. Если кормите грудью то йодомарин 200 мкг в день и готовить на йодированная соли. Все.