kirathebes | 2014-09-09 00:45:01

Повышен ли у меня тестостерон

Доброго времени суток! Мне 20 лет, 11 месяцев назад родила. После чего менструальный цикл первое время был регулярным, а вот последние 4 месяца сбился, месячные месяц идут- месяц не идут...обращалась к врачу, сдавала мазки на анализ- ответ пришел хороший. Делала УЗИ написали эхо- признаки поликистоз яичников, но мой врач сказала что по одному УЗИ такой диагноз не ставится должны быть еще какие-то признаки, но их нет. Предположили что у меня с гормонами что-то не то, а именно с тестостероном( имею проблемы с угрями, маленькая грудь, волосы в не нужных местах ростут). Анализ показал что уровень свободного тестостерона 1.11 - это много?если нет, то в чем еще может быть причина моей проблемы?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Тестостерон в норме. Мужские гормоны есть и другие: надо сдать ДЭА-С, 17-оксипрогестерон. Кроме тогосоветую сдать пролактин.