ker | 2014-09-10 11:16:54

периоральный дерматит

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня периоральный дерматит, сыпь вокруг рта, а также под носом. Заметила уже давно маленькие высыпания, но к сожалению не предоставила им внимания и замазывала стерокортом, прочитав инструкцию к нему оказалось, что он может только ухудшить этот дерматит ... сегодня уже 2-й день отмены, сыпь не большой, но все же увеличился ... принимаю метронидазол и смазываю мазью тетрациклином, также 2 раза в день умываюсь хозяйственным мылом ... Скажите пожалуйста, возможно мне стоит изменить лечение?

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В большинстве случаев, при периоральном дерматите описанные Вами лекарства не эффективны. Не занимайтесь самолечением; если Вы планируете вылечить, а не полечить этот дискомфорт - посетите дерматолога очно.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, дерматиты , как и другие кожные проявления в своей основе несут внутренние проблемы. (ЖКТ, печень , и т.д.) Лечить только дерматит не имеет смыслы. В лучшем случае все повторится , в худшем не будет изменений вообще. Лечить нужно внутреннюю проблему. В моей практике врача-гомеопата как раз и удается лечить дерматиты и одновременно убирать их причины. Обращайтесь http://homeopath.in.ua/ 0504251454
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Дерматит периоральный часто следствие внутренней патологии желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы. Умывание хозяйственным мылом не желательно. Обычно местно назначают гель метронидазола "Метрогил".