funcik | 2014-09-10 16:15:27

Депрессия

Здравствуйте,мне 20 лет парень, в год был прооперирован в Минске (открытый артериальный проток),в 9 месяцев от роду был первый приступ бронхиальной астмы далее как говорит мама приступы она заранее гасила до 4 класса потом их не было,также болел энурезом до 13 лет, в 11 лет обнаружен ПМК 2 ст с регургитацией(в это же время занимался дзюдо),с профессиональным спортом можно было завязать,ещё несколько раз я отчаянно пытался посещать разные секции но увы на соревнования меня не взяли бы, после этого у меня как я сейчас понимаю началась лёгкая депрессия, поступив в колледж стресса стало не меньше +я узнал что у меня фимоз(до сих пор родители не в курсе, денег на операцию у меня нет) и поэтому испытывал стыд преред своей сущностью и стресса было ещё больше, только в 2013 году появились явные симптомы депрессии и тогда то я и обратился сначала к психологу а потом и к психиатру(апатия,тревога, хуже стало с вниманием,концентрации,пропала память,сон сильно нарушился) в итоге был поставлен диагноз Депресивный синдром F32,попринимав на дн стационаре 5 месяцев велаксин и флуанксол я резко бросил приём лекарств почувствовав осутствие некоторых симптомов(Лечение проходило с марта 2013 года по июль), далее проучась почти весь семестр до середины зимы ко мне снова с намного большей силой вернулись симптомы (буду называть симптомы в порядке их возвращения-появления) - мысли такого плана-а что обо мне думают другие?,начал сильнее себя накручивать, трудно стало засыпать,появилась возбуждение или эйфория или веселье(не знаю как описать) как будто под наркотиками(не разу не употреблял), днями сижу за компьютером ,пропало внимание и память полностью(меня как будто подменили) ,пропало чувство юмора для моего возраста ,сон стал поверхностный,начал просыпаться на несколько часов раньше,острая тревога,замкнутость, пропадание интересов , стал реже мыться,не мог получить удовоьствия от чего либо,пропало половое влечение,стал сильно раздражённым, неусидчивость, в голове бред(галюнов нету,иллюзии ,мысли с реальностью не совпадают),начал смотреть порно чаще (из за чего очень сильно себя винил). Естественно я снова обратился к психиатру который поставил мне растройство адаптации и начал принимать с мая 2014 года по сегодняшний день препараты(препараты написаны в пордке их приёма-)- флуанксол,клоназапан,алевал,энкорат,азапин,фенибут и на данный момент пью только снотворное Сомноли.Я пытался ходить в тренажёрку но увы энергии просто нет,а раньше мне это очень нравилось. Прошу помощи у опытных специалистов (не тех кто только закончил интернатуру), с чего мне начать чтобы снова почувствовать себя полнценным человеком.Не нужно мне писать найти себя где то в другом. я себя принимаю только сильным человеком.Прошу прощение за свою ежедневную назойливость на сайте,

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скажите, а этот эпизод когда Вы чувствовали эйфорию - как долго он длился? Повторялся ли он?
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Здравствуйте. Симптомов вы перечислили очень много, думаю, стоит разбираться с каждым по отдельности. Я бы посоветовала вам обратиться к психологу или психотерапевту, препараты резко не отменяйте, только после общения с врачом.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Прислушайтесь к тому, что говорят взрослые( например родители). Могу посоветовать в Минске хорошего психотерапевта ( девушку).
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Если хотите сами - попробуйте пособия по самопомощи при депресии. Если напиешет мне на мейл - я Вам скину несколько. Но самому может біть сложно - найдите себе, поэтому, своего психотерапевта. И работайте с ним, системно, и возможно - долго. И будет результат. К сожадению, сздесь, как и в спорте, быстрого и легкого пути нет. Только ежедевная работа над собой...