vera111 | 2014-09-11 05:48:07

Генферон

Здравствуйте. у меня большая эрозия и кондиломы, назначили свечи генферон. Можно ли заниматься сексом пользуясь презервативом. или вообще нужно ПА отменить?

Ответы врачей 3

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день, Вера! Генферон обычно назначают с целью мобилизации иммунитета в борьбе с вирусной инфекцией, в том числе с ВПЧ инфекцией, следствием которой могут быть кондиломы и дисплазия шейки матки. Презерватив не предохраняет от ВПЧ инфекции. Если у вашего полового партнера не было ВПЧ, то вы можете его инфицировать. Типы ВПЧ, которые вызывают дисплазию шейки матки, у мужчин не вызывают заболевание(дисплазию), типы ВПЧ, которые являются причиной появления папиллом на слизистой половых органов – передаются и могут провоцировать рост папиллом.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, в вашем случае нужно убрать эрозию и кондиломы. Все это конечно же может препятствовать нормальной половой жизни. Я бы посоветовала Вам обратится за лечением ко мне ,как к классическому гомеопату. Для налаживания нормальной половой жизни подлечим Вашу эрозию и уберем кондиломы. http://homeopath.in.ua/ Обращайтесь 0504251454
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Здравствуйте. Сначало лечение, шейка не должна раздражаться. После лечения можно ПА