maxim095 | 2014-09-13 14:34:52

Консультация

Здравствуйте, у меня проблема немного интимного характера, был у уролога, но он ничего не смог порекомендовать и сказал обратится к дерматологу, в его заключении написано лишь " На головке полового члена имеется участок кожи с десквамацией эпителия". У меня на правой(и почему-то только там) половине головки полового члена шелушится и облазиет кожа, раньше это само собой проходило, а теперь почему-то затянулось, венерическими заболеваниями не болен (проверялся), к сожалению сейчас не имею возможности обратиться к врачу в больнице. буду благодарен за любую помощь.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Может быть грибковое поражение - кандидоз (еще называют молочница), но диагноз нужно установить правильно для качественного последующего лечения.
Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый вечер! Очень похоже на БАЛАНОПОСТИТ. Отдельно следует упомянуть о вторичном баланопостите, протекающем на фоне сахарного диабета. Воспалительная реакция в данном случае возникает вследствие постоянного раздражения головки полового члена и крайней плоти мочой, содержащей высокое количество сахара. Сладкая среда является отличной питательной средой для дрожжеподобных патогенных грибков рода Candida (которые у женщин вызывают молочницу), рост и развитие которых в гениталиях мужчины способствуют усилению раздражения и прогрессированию воспалительного процесса. Поскольку сахарный диабет является хроническим заболеванием, то сопутствующий ему баланопостит также носит хронический характер - рецидивы сочетаются с ремиссиями. При этом крайняя плоть отёчна и воспалена, а слизистая головки полового члена отличается характерной сухостью, блеском и десквамацией (то есть чешуйчатым шелушением и отслаиванием эпителия). Подобная форма течения баланопостита настолько типична, что зачастую благодаря таким симптомам у мужчины впервые диагностируется сахарный диабет. После исчезновения сахара в моче и нормализации течения сахарного диабета баланопостит переходит в стадию ремиссии, то есть затихает (до следующего периода повышения уровня сахара). Сдайте анализ на наличие сахара в крови!