katia251190 | 2014-09-15 11:27:08

Вспышки агрессии

Добрый день. Я последние 3 года психически не уравновешена . Могу заплакать по пустяку, сыну сейчас 4 года, очень часто срываюсь на него, во время срыва контролировать себя не могу, вообще в эти моменты бес c чертями в голове. Мама стала каждым словом раздражать, когда одна нахожусь все осознаю, дома не могу с собой совладать. На мужа тоже постоянно срываюсь. мысли плохие в голове постоянно, пытаюсь их отгонять, но не надолго помогает, в мыслях всех похоронила, и даже сына, продумываю каждые детали похорон и плачу, панически боюсь их потерять и думаю об этом постоянно, особенно когда спать ложусь, сны часто плохие снятся. Посоветуйте препараты какие нибудь попить. Муж и мать такие же становятся, сынок с нами страдает, помогите решить проблему!!! Пожалуйста.

Ответы врачей 8

Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Вам действительно сложно и страшно сейчас.Почему бы вместо таблето не получить помощь у специалиста-психоаналитика?Понять и прожить причины агрессии было бы полезнее, чем таблетки.С уважением.Ольга Романова, психоаналитик
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Злость - это чувство, которое говорит, что ваша потребность не удовлетворяется. Могу предположить, что это потребность в отдыхе. Как давно вы отдыхали от своих домашних? Постарайтесь уделять время только себе:)
Специалист
Здравствуйте, Катя! Похоже на послеродовую депрессию. Но могут быть и бесы. А может и то, и другое. С бесами - в храм, на вычитку (спец.молитвы против нечистой силы), сами молитесь - если будет всё время что-то мешать это делать - точно бесы. А с депрессией - к психотерапевту. Нужны и препараты (антидепрессанты), и психотерапия.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Здравствуйте. Три года душевных терзаний, агрессии и страха безусловно истощили ваши силы. Препараты вам может подобрать только квалифицированный психотерапевт, психиатр, и это только для стабилизации вашего состояния. Но ведь есть и причины, которые постоянно отравляют вам жизнь и запускают агрессию и страх - таблетками их не удалить. Они как брешь в борту корабля - любой эффект от успокоительного сносится волной эмоций. Обратитесь лично к специалисту, которому сможете доверить свои переживания, чтобы вам помогли найти ресурсы для позитивных изменений.
Бабенко Юлия Геннадьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Нагорная, 25/27, Центра арт-терапии и цветотерапии "Байка"
Добрый день. Описанные симптомы могут означать достаточно большое количество как психологических, так и физиологических расстройств. Тот факт, что это длится 3 года, означает хронический характер проблемы, а поэтому могу посоветовать прямо сейчас записать ответы на такие вопросы: 1. Есть ли постоянное/периодическое чувство головокружения или головной боли? 2. Есть ли проблемы со сном? 3. Когда муж и мать начали испытывать данные симптомы? 4. Были ли случаи отравления или расстройства пищеварения в семье? 5. Происходит ли это в определенное время или в определенном месте? 6. Желательно описать свой обычный день, где упомянуть: время и свое настроение, раздражение и из-за чего оно вызвано, собственное самочувствие. Дело в том, что если смену настроения испытываете не только вы, то велик шанс того, что это совсем не психологическая проблема. Если же реакция родственников проявляется только при общении с вами, то требуется подойти к решению психологической проблемы комплексно. В любом случае, желательно предоставить полную информацию специалисту, чтобы тот мог более точно продиагностировать или отправить к соответствующему врачу. Препараты в данном случае без диагноза принимать нельзя.
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, возможно вам и стоит попринимать успокоительные препараты, но желательно это делать по назначению врача. Но даже если и начнете принимать, то в корне проблему это не решит, ведь препараты убирают только внешние симптомы, при этом причина повышенной агрессии остается и ситуация ваша не меняется. Если хотите настоящих изменений, то начните курс психотерапии - это поможет вам разобраться с причинами вашего состояния и скорректировать их. Удачи Вам!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Рождение и воспитание ребенка - очень непростая штука, особенно когда женщина не чувствует достаточной заботы и поддержки от своих близких. Накопившаяся усталость, невысказанные упреки и обиды выливаются, казалось бы, в самый неподходящий момент. Как давно Вы разрешали себе плакать, особенно на плече родного человека? Когда имели возможность рассказать кому-то очень близкому, что сейчас с Вами происходит внутри? Препараты Вам не нужны, зато просто необходимы очные встречи с психологом, чтобы успокоиться, разобраться в себе и расставить все по полочкам.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! В интернете невозможно получить серьезную консультацию по такому поводу, тем более рецепт на препараты. Вам нужно обратиться к психотерапевту.