avhur | 2014-09-15 13:19:34

Лечение уреаплазмы

Добрый день. 2 недели назад у моей девушки появились непонятные образования на входе во влагалище. Сходила к врачу - направил на сдачу анализов. Сразу идти и сдавать анализ не можно - вынуждены подождать, когда закончатся месячные. А в это время девушка пила настой из женьшеня и эхинацеи для поднятия иммунитета, а также подмывалась отваром ромашки. Через 3-4 дня эти образования (похожие на бородавки) почти прошли. Появилась мысль, что организм сам лечит себя с поднятием уровня иммунитета. Но, все-таки, решили сходить и сдать анализы. Результат - уреаплазма. Пошли к врачу - показали результат анализов. Он говорит - у вас уреаплазмоз. Нужно и парню и девушке лечится. Еще раз, осмотрев девушку, увидел, что воспалена матка и болезни около полугода. Говорит, что нужны специальные процедуры, которые должны пройти оба половых партнера, при чем, их стоимость составит 250 грн. за 1 раз на двоих. Всего нужно 10 раз на протяжении месяца. То есть, плата только за процедуры составит 2500 грн. Кроме того нужно пить 2 вида антибиотиков. В наше время антибиотиков дешевых не бывает, как я понимаю. Сложилось впечатление, что врач просто хочет "срубить бабла", сотрудничая с конкретными фармацевтами/производителями. У меня (у парня) симптомов никаких нету, но я понимаю, что некоторые болезни могут протекать у парней без симптомов. Подскажите, действительно ли эти процедуры обязательны? Я не знаю, что за препарат, но думаю, суть вопроса ясна. Он даже рецепта никакого не дал. Просто, говорит, приходите через 2 дня - начнем. Спасибо.

Ответы врачей 1

Рысбаев Максет Мамадиярович
Адрес: г.Астана, Казахстан. АО 'Национальный Научный Центр Материнства и Детства' (с 2013 г.) Научный сотрудник, Врач уролог андролог.
Телефон: 8778-393-68-83
если есть уреоплазма, лудше лечится, осложнения уреоплазмы качества сперми и хронический простатит!!! и бесплодия! спросите аптеке другой лекарства эту же группу!!! это процедура називается инстляция уретри что ваш врач сказал! вы сами можете дома делат эту процедуру!!!