Екатерина 1989 | 2014-09-16 10:40:24

Беременность. Планирование

Добрый день! Мне 24 года. Планирую беременность, пока не получается около 5 мес. Проблема в гормонах, в нарушении цикла - анализ прогестерона показал очень низкий. Врач назначил после месячных пить 3 мес. "дюфастон" с 16 по 25 дц. Подскажите, пож-та, какими таблетками можно вызвать месячные не прибегая к уколам прогестерона, заменить можно чем то? ("норколут" пила, он мне не помогает, не вызываются месячные или его еще раз пропить?)?

Ответы врачей 24

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Не думаю, что из-за стресса может быть замирание на 12 нед. беременности. Пройдите скрининг и все вопросы исчезнут. Дексаметазон необходимо принимать до определения пола плода. Если будет мальчик, то прием следует прекратить. Дуфастон можно принимать до 16-18 нед.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Екатерина, Вы успокойтесь, ничего критичного нет, однако чем раньше Вы начнете прием глюкокортикоида, тем лучше. Если есть возможность, то посетите гинеколога на этой неделе.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! В Вашем случае для нормального вынашивания беременности я бы советовал прием метипреда 4 мг по 1 таблетке в сутки до определения пола будущего ребенка ( это приблизительно 18 нед.). Если это будет мальчик, то прием препарата отмените. В противном случае существует риск прерывания беременности.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Дату предполагаемых родов Вам рассчитают на УЗД. Рассчитать или определить пол ребенка на самых ранних сроках невозможно. Ориентировочно в 18-20 недель на УЗД можно установить пол будущего ребенка.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
У вас все нормально, не переживайте. Ориентироваться в сроках беременности необходимо на первый день последних месячных.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
И я надеюсь, всего доброго!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Ошибки быть не может, Вы точно беременны. Анализ на ХГЧ является более информативным, чем тесты по моче, особенно на ранних сроках. Сейчас Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза, чтобы установить, что беременность маточная и визуализируется серцебиение. Успехов и здоровья!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Я Вас поздравляю, у Вас 7 недель беременности.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Теоретически после окончания уколов месячные могут начаться в течение 5-7 дней. Нужно еще подождать.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
А Вам разве не назначали с самого начала по 2 ампулы? Если нет, то можете вколоть.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Должны начаться. Беременность можно исключить или подтвердить только по анализу на ХГЧ.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Теоретически месячные должны начаться через несколько дней после окончания курса уколов.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если осталось только 2 ампулы, тогда менять концентрацию не имеет смысла.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Понятно, однако прогестерон 1% замените на 2,5%.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Анализы увидел, однако большой информативности они не несут. Меня интересует показатель АМГ (антимюллеровского гормона) и свободного тестостерона.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Екатерина, низкий уровень прогестерона свидетельствует о недостаточности лютеиновой фазы, поэтому прием препарата прогестерона в Вашей ситуации необходим. Кроме того, Вы пишите о задержках месячных. Каковы показатели других половых гормонов? Какова ситуация с яичниками по УЗД?
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Много пациентов из России, отправляю препараты Росспочтой. Консультации -скайп, вибер
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день телефон 0504251454 ,вся информация на моем сайте http://homeopath.in.ua/
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Боровую матку можете принимать при желании, однако я лично не наблюдал ни одного случая, чтобы она помогла.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Еще раз посоветую Вам обратиться ко мне. И банальный совет- не занимайтесь самолечением .
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Боровую матку можете принимать или не принимать, Ваше право. Я лично в ее эффективность не верю. На теперешнем уровне развития репродуктологии и гинекологии существуют намного более эффективные и проверенные методы лечения.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Вызывать месячные необходимо было прогестероном 2,5% по 2 амп., а не 1%. На данный момент советую подождать до 10 дней, месячные должны начаться. Дуфастон Вам назначили во вторую фазу менструального цикла после начала месячных, правда? На это обратите внимание.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Екатерина, добрый день. В моей практике врача-гомеопата очень хорошо получается регулировать гормональный дисбаланс и менструальный цикл. И все это без гормональных препаратов, только гомеопатическими монопрепаратами. За более подробной консультацией звоните 0504251454, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Обращайтесь http://homeopath.in.ua/
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! Вызвать месячные можно препаратом прогестерона - инъекциями 2,5%, утрожестаном, дуфастоном и т.п. Затем, после того, как пойдут месячные, можно принимать КОК для нормализации гормонального фона.