Rema66 | 2014-09-16 15:39:41

многолетний насморк

Здравствуйте. Меня мучает постоянный насморк. Уже много лет. Выделения из носа белого цвета. Иногда очень сложно высморкаться, хотя где-то глубоко в носу сопли перекрывают проход и трудно дышать. Делала тест на аллергию. Ничего не обнаружено. Раньше использовала спреи для носа, но прекратила, так как они вызывают повышенную сухость слизистой и появляются корки в носу. Недавно сделала риноцитограмму. Вот результаты. Риноцитограмма Эпителий плоский (в п/зр) 2-4 Эпителий мерцательный (в п/зр) 20-40 Лейкоциты (в п/зр) 0-1 Нейтрофилы 100 % Лимфоциты 0 % Эозинофилы 0 % Макрофаги (моноциты) 0 % Слизь (в п/зр) 2 Эритроциты (в п/зр) - Дрожжевые грибы (в п/зр) - Флора кокки 0-1 За последнее время пару раз был конъюнктивит. Решила купить спрей для носа с антибиотиком Изофра, но положительных результатов от его применения не вижу. Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением Светлана

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам необходимо пройти обследование у отоларинголога, проверить состояние придаточных пазух носа , провести осмотр полости носа и носоглотки.С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, для корректного ответа необходим объективный лор осмотр и конусная КТ ППН. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.