denisis | 2014-09-17 21:42:49

Невроз

Здравствуйте. Меня всю жизнь мучает невроз навязчивых движений. Многократные обращения к врачам в детстве результатов не дали. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 4

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Если это просто невроз, то он легко решается техниками психотерапии. Если же это настоящий ОКР, и не убирается таблетками, то вам поможет только операция стереотаксиса.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Вам нужно пройти курс очной психотерапии.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
1. Искать врача и работать с ним. 2. Не искать врача и продолжать жить с этими навязчивыми движениями.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Если это и впрямь - "невроз", то "что делать" как раз предельно понятно - искать себе психотерапевта и работать над собой. Другой вопрос - действительно ли это невротическое, а не какое-то другое расстройство. И третий вопрос: действительно ли Вы сможете работать с пт, есть ли в этом смысл для Вас и т.п., т.е. это уже индивидуальный уровень проблемы. Т.о. тут много вопросов, которые сложно разрешить в формате интернет-консультации.