AnnaDen | 2014-09-18 14:06:13

ВСД

Добрый день. Диагноз ВСД по гипертоническому типу. Консультировалась у невропатолога назначения: Вазопре в амп., Натрий Бром, Эсцитам, Бифрен. После такого назначения состояния улучшится? Симптомы: учащенное сердцебеение, повышение давление до 140/90 при норме 110/80, страх, тревога, головокружение, частые головные боли.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если речь идет о паническом расстройстве, то рациональная составляющая в назначениях таких имеется.Однако формулировка диагноза сразу настраивает Вас на неверный лад, Вы уже пишите про "расстройства нервной системы". С нервной системой у Вас скорее всего все в порядке, в том смысле что Вам нужен не нвропатолог, а психиатр и, скорее всего, психотерапевт. Последний специалист - возможно нужнее второго.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы наивно ожидаете ПРОГНОСТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ, основанную на 4,5 строчках экранного текста :-((
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день, я бы обратила ваше внимание на страх и тревогу, как только вы поймете их причину и проработаете ее, все остальные симптомы исчезнут сами по себе. Если говорить про назначение, то тревогу немного уберут, соответственно давление и сердцебиение придут в норму, Бифрен немного уберет головокружение. К сожалению, прокомментировать назначение не могу, поскольку вас не видела, но в некоторых препаратах не вижу целесообразности.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
То что с вами происходит, это панические атаки (ПА). Таблетки в данном случае не убирают причину, а только могут замаскировать симптомы, при этом состояние со временем будет ухудшаться + зависимость от таблеток. Панические атаки легко убираются без медикаментозного вмешательства.