anna_shev | 2014-09-22 11:52:12

уреаплазма

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! У меня методом ПЦР-диагностики обнаружена уреаплазма. У моего мужа - нет (сдавал с провокацией, не мочась, утром, по всем рекомендациям; причем брали количественный анализ - не выявили ничего, даже минимальной концентрации). Мы не предохранялись и не предохраняемся. Врач назначил мне лечение антибиотиками. Вопрос: нужно ли моему мужу также принимать антибиотики вместе со мной.?

Ответы врачей 1

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Анна, добрый день! Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. То есть, она может присутствовать в микрофлоре влагалища. Если вас ничего не беспокоит, то лечить уреаплазмоз не надо.