Аня 21 | 2014-09-22 12:21:16

Бартолинит

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день! Не могли бы вы мне помочь у моей проблеме!!!! Буду очень благодарна! У меня следующая проблема! У меня был бартолинит, к врачу не обращалась, не беспокоил, маленький шарик и ладно думала! А теперь забеременела, к врачу еще пока не обращалась, хотела сразу проконсультироваться у Вас. Скажите пожалуйста, обезательно этот шарик удалять, будет ли он увеличуваться во время протекания беременности! И главное что беспокоит меня, во время родов он как влияет на выход ребёнка, не загараживает ли шарик выход ребёнку? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Голова ребенка намного больше и толще бартолинита.. Просто он может еще больше воспалиться или нагноиться. Лучше полечите его
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Здравствуйте. Накладывайте мазь левомиколь на половую губу 2-3раза в день, пока не пройдет отечность и боль, а вообще лучше показаться гинекологу