Zarazko | 2014-09-25 19:27:53

Задавненый гайморит

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Добрый день. Подскажите, может ли задавненый гайморит, с практически полным заполнением обеих пазух и кистой в одной из них( по данным МРТ головы) вызывать систематические головокружения, при условии практически полного здоровья(КТ с контрастом всего тела, Сцинтиграфия с MIBG)

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Доброе утро, хронический гайморит в стадии обострения может вызывать осложнения со стороны нервной системы, вызывающие описанные Вами жалобы. Дополнительно показана конс ЛОР врача и невролога.. С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , непосредственно на прямую нет. Опосредовано за счет интоксикации - возможно , но в комплексе с другими факторами. Головокружение бывает при проблемах с полукружными каналами и при заболевании ЦНС. Для корректного ответа необходим осмотр и возможно до обследование . Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.