alena39 | 2014-09-26 22:34:41

У 9 месячного ребенка в ушах Bacillus cereus

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Добрый вечер! У 9 месячного ребенка в ушках высеяли Bacillus cereus 10^3 КОЕ.Ушки явно его беспокоят,он часто их чешет,крутит и царапает.Анализ крови показал относительный лимфоцитоз.Что это такое и чем грозит?Пожалуйста подскажите что нам делать и к какому врачу обратиться.Заранее благодарю. Дисбактериоз с определением золотистого стафилококка и клебсиеллы. Биоспорин 10 дней.Биогая 14 дней.Симбитер ацидефильный 7 дней

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, показана отоскопия, консультация педиатра С уваж, Образцов И.Г
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, для корректного ответа необходим лор осмотр. микроорганизм высеян в малом количестве и вряд ли есть причиной беспокойства ребенка. Возможно у него начинают прорезываться зубы, или образовались серные пробки. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.