kytovaya | 2014-09-27 20:39:39

коккобацилярная флора

Пол: женский. Возраст: 23 года. Мне 23 года, ребенку 1 год и 3 месяца, сдала мазок на флору уретра: лейкоциты 6-8, коккобацилярная умеренно, шейка матки: лейкоциты 30-40, коккобацилярная обильно, дрожжевые клеткии+; влагалище: коккобацилярная обильно, дрожжевые клетки++, гонококки и трихомонады нигде не обнаружены, слизь везде присутствует. Врач не видела результатов анализа, но при первой консультации порекомендовала сдать такие анализы: Обседование на ИППП хламидии, микробиоценоз влагалища 16 показателей, ВПЧ комплексный. Бак посев отделяемого на микрофлору с чуствительностью к антибиотикам, уреплазму, Цитологическое обследование шейки матки. Узи гинекологическое, молочных желез на 5-7 день цикла. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой после месячных, Кольпоскопия с гистологическим исследованием. Посоветуйте что конкретно следует сделать перед следующим визитом к врачу? Сейчас сдать весь комплекс не позволяют финансы. уреплазма и впч до беременности лечила уреплазму и впч

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Сочетание кокковой флоры и элементов дрожжевого гриба свидетельствует о наличиии бактериального вагиноза. Поэтому фемофлор может способствовать окончательной диагностике и выбору медикаментов для лечения. Остальные тесты Ваш врач выбрал для онкоскрининга, поскольку ВПЧ - спутник баквагиноза.