soccer00 | 2014-10-10 11:27:13

Розовый лишай

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Здравствуйте.Заболел розовым лишаем,высыпало не очень много,но уже как больше 8 месяцев с живота не проходит следы этой болезни.Как можно этот след убрать?И есть это признаком того,что он еще не прошел?Может эта болезнь мешать занятиям в спортзале?Спасибо.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, розовый лишай самопроизвольно разрешается в теч. 1,5-2х месяцев. Если в Вашем случае сыпь присутствует уже 8мь месяцев, то есть смысл задуматься о диагнозе; не исключено, что это проявления какого-то другого заболевания. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Видимо, у Вас остаточные явления после заболевания - они должны уйти самостоятельно, специальное лечение не тебуется.Спортом можно заниматься.