[email protected] | 2014-10-10 14:33:23

Немовля не випорожнюється 6 днів

Пол: женский. Возраст: 1 месяц. Дитині 1 місяць. На грудному вигодовуванні. Мені кололи цефтріаксон, тоді малечі давали лактіале. Через два дні у малечі почало вурчати і животику і стала неспокійна, какали рідким і др 7 разів на день. Лікар запропонував дати смекту, або ж перейти на штучне вигодовування. Два дні давали смекту. Тепер малеча 6 днів не випопожнялась. Поводить себе спокійно, спить гарно, але крізь сон постійно крекче. Животик м' ягкий, і газики виходять. Це норально для немовлят? Що робити?

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Здравствуйте! Отсутствие стула в течение 6 дней у грудного ребёнка не есть нормальным и правильным, даже с учётом хорошего самочувствия ребёнка. Задержка стула может быть связана с употреблением "смекты" ( если до этого было все нормально). Попробуйте банальные методы- массаж животика, по чаще выкладывайте на животик, поставьте клизмочку. Из лекарственных средств возможно применение свечей "Вибуркол". Если такая ситуация будет сохраняться, то необходимо обследовать мяч сдать ко программу, получить консультацию хирурга. При необходимости врач-педиатр может назначить посев кала.