valentinalis | 2014-10-16 10:44:01

здравствуйте! Мой ребёнок (1,4 года) поранил палочкой для ушей барабанную перепонку. Врач_ЛОР сказал что ничего...

Пол: мужской. Возраст: 1 месяц. Ранение барабанной перепонки ватной палочкой. нет нет

Ответы врачей 5

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Чтобы ответить на Ваш, необходим осмотр.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Импедансная аудиометрия - это не проверка слуха, а проверка состояния среднего уха, в т.ч. состояния барабанной перепонки. В зависимости от того нарушена целостность барабанной перепонки или нет, назначается разное лечение, чтобы не повредить в т.ч. и слух.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Диоксидин действительно не применяется в детской практике, свяжитесь с врачом для замены препарата С уваж, Образцов И.Г.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, нужно пройти обследование перед назначением лечения. С уваж, Образцов И.Г.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Валентина. Тактика лечения в таком случае зависит от того, есть перфорация (дырочка в барабанной перепонке) или нет. При чем эта перфорация может быть очень маленькой и незаметной при обычном осмотре. Поэтому Вашему ребенку необходимо пройти импедансную аудиометрию перед назначением лечения.