[email protected] | 2014-10-16 11:49:44

Безсимптомная температура

Пол: женский. Возраст: 2 года. Помогите! Пожалуйста!! Ребенку 2 года, 10 мес., поднялась температура до 39 без симптомов, на второй день обратились к врачу, ничего не обнатужили, кроме прорезающихся глазніх зубов.на 3 день зубі прорізались, t не нормализировалась. На 6 день обратиль к врачу, в кабинете t 40, Укололи димедрол+аналгин и дексаметазон. Через 1.5 суток t снова поднялась. Обратились в областную больницу. Назначили обследование - моча чистая, кров показала воспалительный процес, назначили антибіотик широкого спектра, на следующие сутки t прошла. Рентген, УЗИ, ЭКГ, бакпосевы, каптограма в норме из точинфекций герпес 6 типа. На 13 день с хорошими анализами выписали с диагнозом герпес 6 типа, токсакороз под вопросом ( результаты анализов ждем). На 2 сутки после виписки снова поднялась t. Все это время никаких симптомов, ребенок активный, апетит хороший, стул в норме. Подскажите, пожалуйста, как установить диагноз, к какому специалисту обратиться, как вылечить ребенка?!!!!

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Возможно необходима консультация ЛОР и иммунолога