rich0000 | 2014-10-19 21:02:55

аугментин 200 расчитать дозировку ребенку 5 лет весит 19 кг

Пол: женский. Возраст: 5 лет. кашель, насморк. Температура 39 держалась 2 дня, затем снизилась до 36,6, через 2 дня поднялась снова до 38 ОРЗ, ветрянка, отравление, ангина ингаляции небулайзером боржоми и амбробене, иммунал, чаи травяные,

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Не очень понятно по Вашему вопросу для чего Аугментин. Необходимо в первую очередь обратиться к врачу, сдать анализ крови и мочи, если длительный кашель - сделать рентген грудной клетки. К тому же лучше принимать Аугментин ES 600 мг - дозировка 90мг/кг - в Вашем случае - по 8,5 мл * 2 р/д. Но и все же вопрос антибиотика должен решать врач, который посмотрит и оценит состояние ребенка.