breathe | 2014-10-24 20:25:31

Жировики

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте, мне 19 лет, и сколько я себя помню у меня проблемы с кожей . у меня очень толстая кожа, по всему лицу жировики ( говорят , что это из-за большого сального выделения) и небольшое количество черных точек. , глубокие жировики на подбородке , косметолог прочищает их с огромным трудом, постоянно потеет лоб , как можно с этим бороться ? Столько всего перепробывала, все это на время , ничего толком не помогает

Ответы врачей 2

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
активность сальной железы зависит не только от регулярной чистки. Необходимо исключить заболевания ЖКТ ( особое внимание на желчный пузырь) и пройти обследование у гинеколога ( гормональное зеркало) Для местного лечения рекомендовано : салициловый пилинг, ЭЛОС лечение жирной кожи, криотерапия
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такой дискомфорт требует комплексного обследования и лечения, поэтому заочные рекомендации в этом случае невозможны. Посетите дерматолога.