vera111 | 2014-10-25 08:13:49

подготовка к биопсии

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как подготовиться к биопсии по эрозии шейки матки? сколько дней до биопсии нельзя заниматься ПА? если за 4 дня до биопсии то можно? хронический гастрит, эрозия шейки матки антибиотики, вагинальные свечи

Ответы врачей 1

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! Проведение манипуляции - биопсия шейки матки, осуществляется при отсутствии воспалительных заболеваний женской половой сферы и отсутствии инфекций передаваемых половым путем, у вас должны быть нормальные показатели бактериоскопии и бак.посева из влагалища. Противопоказаний к половой жизни, накануне проведения биопсии шейки матки не существует, но, желательно, 3-5 дней перед манипуляцией, пользуйтесь презервативами и обязательно проводите ежедневный туалет гигиеническими средствами.