Елена | 2014-10-25 17:08:11

наросты на половых губах

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят странные наросты по краям малых половых губ. Гинеколога посещаю регулярно, она ничего не замечает. Наросты не болят, не кровоточат, не пахнут, не зудят, короче говоря не беспокоят как таковые, но доставляют моральный дискомфорт. Что это может быть? Может ли это быть нормой? * Весной этого года сдавала анализы на днк-типирование впч (27 типов) - 16, 18, 26, 31, 33, 35, 45, 51, 52, 55, 56, 58, 59, 82, 6, 11, 53, 54, 66, 83, 84 и еще шесть штук - не обнаружено. Вирусная нагрузка впч (вн) 0 количество впч (rt) 0 эпителиальный контроль (rt) 100000 интегрированная форма впч (онкобелки е6/е7) (rt-pcr) не обнаружено

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это гранулы Фордайса, тем не менее, представленные фото не позволяют сделать такой вывод однозначно, поэтому будет лучше, если Вы посетите доктора очно.
Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
малые половые губы имеют различную структуру и размер , вполне допустимо изменение рельефа и объема ткани. На фото патологических изменений поверхности губ не отмечается