nelsan | 2014-10-28 06:49:59

Проблема с гормонами

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Летом начали сильно выпадать волосы. Порекомендовали сдать кровь на гормоны. Все показатели в норме, кроме: ДЭА-сульфат - 476,6 мкг\дл (при норме 98-315,0 мкг\дл) и тестостерон вільний - 5,46 пг\мл (при норме до 4,1 ) . Цикл в норме. Что делать и к какому врачу идти? Спасибо за ответ

Ответы врачей 6

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте! Вам нужно сделать анализ крови на эритропоэтин, ферритин, сывороточное железо, витамин В12, фолиевую кислоту, трансферрин, растворимый рецептор трансферрина, время капиллярного кровотечения, мочевину, мочевую кислоту, креатинин и поблагодарить за полезные советы.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ. Часто причиной анемии бывает нарушение функции щитовидной железы.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Сдавайте ферритин
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
вам следует сдать ферритин и сывороточное железо для исключения латентного железодефицита. какой гемоглобин? гормоны по щитовидной железе - хорошие, узи в деле выпадения волос - не помошник.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
В смысле анализа щитовидной железы,может УЗИ щит. железы. , если узи, то нужно.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вам нужно сдать еще анализ крови на ТТГ и Т4св. Сделать узи щит. железы и обратиться к гинекологу и эндокринологу.