dimka_boy | 2014-10-30 12:34:06

Боль в голове

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! Вчера вечером прошел по улице без шапки около 20 минут, температура +3 была и ветер. Голова и уши замерзли. По приходу домой подержал голову под горячей водой, может даже слишком горячей, почувствовал колющее ощущение в голове в одной точке в области затылка слева. Сейчас побаливает в затылке, виске, брови ближе к носу и верхней части шеи (все слева), ноющая боль, что можно предпринять чтобы она прошла? Повышенной температуры и прочих жалоб нет. Могут ли быть в принципе какие-либо последствия от слишком горячего душа головы? Так же есть субъективное ощущение небольшой потери концентрации сознания, (примерное описание состояния). Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, очевидно, у Вас неврит затылочного нерва слева. Рекомендовано сухое мягкое тепло на область затылка и прием НПВС ( ксефокам, имет, нимесил) по 1 т 2р в день после еды 3-5 дней. Рекомендовано избегать переохлаждений, хотя выраженное прогревание ( горячий душ, горячий компресс) также не показаны.