Здравствуйте. Недавно сдала анализы на гормоны щитовидной железы:ТТГ-8,58, Т4своб. - 0,85. на данный момент у...

Пол: женский. Возраст: 40 лет. в последнее время особых жалоб нет

Ответы врачей 2

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Или хотя бы +50 мкг.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Вы должна ваш вес (если нет ожирения) умножить на 2,1 мкг и получите дозу которую следует пить. Не зная вашего веса и роста расчитать сложно, но лучше больше, чем меньше. а контроль ттг и т4 свободного через 4-6 недель нам помогут определиться лучше. Если будет много - уберем.