nikolsvera | 2014-10-30 14:33:56

не могу забеременеть

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте, уже 10 месяцев не могу забеременеть. Обращалась к гинекологу, он мне поставил диагноз: бесплодие 1 степени. Дело в том, что я до сих пор не могу узнать, когда у меня происходит овуляция. Делала узи малого таза на 21дц, мне врач сказал, что и на 21 день овуляция у меня не произошла. Направили меня на анализы, инфекций нет, гормоны вроде в норме: на 5дц: ФСГ-7,45, ЛГ-6,14, антимюллеров-4,61. остальные гормоны отрицательные. Еще мне сказали, что у меня загиб матки. Как мне узнать дни овуляции? Какие лекарства принимать чтобы произошло зачатие? Сейчас сдаю анализы для проверки проходимости труб. Была инфекция прописывали: цефтриаксон 2 укола, флуконазол 2 таб, ливарол 10 свечей, полижинакс 6 свечей.

Ответы врачей 3

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
норма
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В таком случае советую проверить проходимость маточных труб методом эхосальпингографии (УЗД) или метросальпингографии (рентген маточных труб). Возможно, причина в этом. Если трубы окажутся проходимыми, тогда пусть муж сдаст спермограмму.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Сколько дней у Вас составляет менструальный цикл? Месячные регулярные? В результатах анализов норма АМГ какая указана, до 2,5?