patient19 | 2014-10-30 14:55:48

депрессия

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте, мою бабушку уже который год мучает депрессия, подскажите есть ли какое то лечение от этого? К врачам она не обращалась, а только по совету знакомой пьет таблетки гидазепам

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Конечно, если речь идет о депрессии, то необходимо специальное лечение ( не гидазепам). Если бабушка проживает в Киеве, пусть звонит, будем сотрудничать.
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день! В пожилом возрасте достаточно много причин впасть в депрессию, поговорите с бабушкой, что ее сейчас больше беспокоит. Может, ей сейчас нужна поддержка. Понимаю, что уговорить ее пойти на прием к психологу - гиблое дело, люди в таком возрасте не видят смысла в подобных походах и привычно пьют таблетки. Может, у нее есть подруги. с которыми она могла бы обсудить свое состояние. Или дайте ей почитать книги по возрастным кризисам. Тяжело что-то советовать, не зная причины. Удачи!
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Гидазепам и депресия - разные вещи. Все препараты - только по назначению психиатра, невропатолога и т.д. и под их контролем. Если действительно депрессия - нужны антидепрессанты или психотерапия, или и то и другое.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Гидазепам бабушкам противопоказан, он снижает мышечный тонус, бабушка может упасть, сломать шейку бедра, слечь, пневмония и на этом все закончится. Я не говорю уже о том, что гидазепам не имеет прямого отношения к депрессиям. Нужно обратиться к врачу, не стоит себя травить.
Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Добрый день. Не надо пить препараты без назначения врача, те более пожилым людям. Проконсультируйтесь со специалистом, депрессию можно купировать.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! Во-первых, чтобы назначить лечение, необходимо проконсультироваться с врачом, психотерапевтом, психиатром, или, если бабушка нехочет обращаться к таким врачам, то хотя бы с невропатологом. Определить, депрессия ли это, или какие-то другие проблемы. Вариантов много... И только тогда будет ясно, какие препараты принимать. А лечение есть от любой болезни.