eva1993 | 2014-10-31 10:01:06

Параовариальная киста

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте.Обнаружили под яиником анэхогенное образование с четкими ровными контурами ,однородной структуры 30*20.(параовариальная киста) Врач назначила доксициклин, трихопол, флуконазол.Скажите,есть ли целесообразность в приеме этих средств или требуется только оперативное вмешательство?

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день, Ева! В вышеуказанных назначениях нет целесообразности, хоть и считается, что пароовариальные кисты, следствие перенесенного воспалительного процесса в малом тазу, Вам необходимо выяснить окончательно, что это за образование, и не является ли оно, все-таки, кистой яичника. Для этого необходимо повторить УЗИ на 3-7й день менструального цикла. Обратитесь к другому гинекологу.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
есть.так как часто при кистах назначается лечение противовоспалительное так как этот диагноз требует дифференциальной диагностики в первую очередь с воспалительными процессами. Если динамики не будет тогда понадобится лапароскопия -самая точная и диагностика и лечение