kuznecova_ket | 2014-10-31 19:15:20

ГЕПАТИТ С

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте? У моего мужа случайно,при сдаче крови нашли антитела гепатита С.Мы сразу запаниковали пошли в лабораторию и пересдали мужу и мне анализы.У меня нет антетел а у мужа есть антитела,после консультации врача сдали количественный Real-time,ПЦР-результат 1,1х10*6 копий/мл(4.07х10*5МЕ/мл)Норма Аналитическая чувствительность тест-системы для оределения НСVв плазме крови -200ковпий/мл.Результат'РНК вируса гепатита С не обнаружена'может свидетельствовать о том,что значение вирусной нагрузки ниже границ чувствительности тест-системы. Объяснить пожалуйста как это понимать и что делать?Биохимия(печеночные пробы)хорошие.

Ответы врачей 4

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Для аргументированного ответа на Ваш вопрос необходимо знать результаты обследования. Обратитесь к инфекционисту.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Если вы из Харькова, там есть прекрасный гепатологический центр в областной инфекционной больнице где работают грамотные доктора Вопрос о лечении решается лечащим врачом, а не по интернету Я могу только сказать что скорее всего - судя по анализам - у Вашего мужа хронический активный гепатит С И возможно он нуждается в противовирусной терапии А вот - что, когда где и сколько раз - должен решать лечащий врач
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Нормы для ПЦР НЕТ Норма - это отсутствует Поэтому если нашли хоть какое количество вируса - значит есть акты иная инфекция Либо Вы что то перепутали либо что не поняли В е таки результаты анализов должен оценивать врач, а не пациент Пришлите сканы результатов
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Объясняю - лучше всего проконсультироваться с тем врачем, который назначал анализы Не видя больного и не зная ситуации очень трудно прокомментировать такие противоречивые анализы