ornera | 2014-11-03 13:10:00

давит в области щитовидки

Пол: женский. Возраст: 24 года. Уже чуть больше недели возникает неприятное ощущение давления в области щитовидки, причем то выше, почти под подбородком, то ниже, практически в области впадинки под шеей между ключицами. Через пару часов проходит, чаще проходит после еды. На след. неделю иду к эндокринологу, но не уверена щитовидка ли это вообще. Других жалоб нет. Что это может быть? При пальпации шеи болезненности вроде тоже нет.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Если честно, то очень сомневаюсь, что это щитовидная железа, особенно учитывая, что давление проходит после еды. Хотелось бы консультацию гастроентеролога с гастроскопией (исключить гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь).