merkysha | 2014-11-04 22:36:25

УЗИ по изучению полипа

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день!Гинеколог на осмотре обнаружила эрозию и полип. Кольпоскопия подтвердила. Но врач направила на УЗИ,чтобы определить 'корни' полипа - от этого зависит, как его будут удалять: во время прижигания эрозии и его подцепят заодно или если 'глубоко', то под общим наркозом выскарбливание. Я пришла на УЗИ,чтобы мне посмотрели именно полип, но врач был не в духе-ничего мне не объяснил и все,что я имею,написано для меня непонятно.Мне 10.11 на прием к гинекологу (жду еще цитологию) с результатами УЗИ,но я подозреваю, что узист не посмотрел нужного и я приду к гинекологу с 'пустыми руками'...У меня еще есть время переделать УЗИ-теперь уже пойду к хорошему специалисту.Скажите,я прикрепила фото результата УЗИ-там действительно о полипе ни слова? И еще он обнаружил воспаление придатков-еще один диагноз...Но не знаю,верить ли такому специалисту... Мастопатия, гормональный сбой (высокий тестостерон) Джаз плюс, Эсенциале

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
Заключение УЗИ мало информативно. Если у Вас есть возможность вместо выскабливания сделайте гистероскопию. Это даст возможность и удалить полип, и предотвратить возможность рецидивов (повторов) в будущем.