1982ira | 2014-11-07 22:51:36

многоузловой зоб

Пол: женский. Возраст: 32 года. Щитовидная железа типично расположена. Правая доля размерами: 51,7x15,4x17,4 мм (V = 6,65 см3). Левая доля размерами: 52,4x16x21,2 мм (V = 8,53 см3). Перешеек 5 мм. Общий V щитовидной железы 15,18 см3 (возрастная N до 13,0 см3). Структура правой доли железы незначительно неоднородна. Структура левой доли железы неоднородна за счет наличия низькоехогенних включений без четких контуров, по типу псевдоузлов. Общая эхогенность железы обычная. Контуры железы четкие, ровные. В нижней части левой доли визуализируется узел к 8x5x7,3 мм в d (V = 0,15 см3). Структура узла неоднородна. Контуры узла четкие, ровные. Кровоток визуализируется вокруг узла. В нижней части левой доли, ближе к задней поверхности визуализируется узел к 12x9,2x10 мм в d (V = 0,58 см3). Структура узла неоднородна. Контуры узла четкие, ровные. Кровоток визуализируется как вокруг узла, так и незначительный в узле. Регионарные, по щитовидной железы, лимфоузлы не увеличены. Аналезы АТПО <5 МО/мл ; ТТГ - 1.29 мкМО/мл; Т4св - 1.21нг/дл; Т3св - 3.89пг/мл

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Приведите результаты гормональной исследования. Какой ттг и атпо? узел 12×10 мм нужно пунктировать, что бы узнать его клеточной состав.