55555hi | 2014-11-23 15:55:04

Ветрянка

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, Извините может быть я не по делу пишу, но для меня важно это. Мой молодой человек приходит с армии , но у него началась ветрянка, а я сама ветрянкой никогда не болела и очень боюсь что она перейдет ко мне. С момента как он ей заболел и на тот момент когда он придет,пройдет 11 дней. Могу ли я при встречи с ним ей заразица? И если это как то поможет (Волдыри у него уже все лопнули у него просто болячки)

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Советую менятт молодого человека Если Вы даже какой-то ветрянкой от него боитесь заразится - вряд ли вам "грозит" долгая и счастливая семейная жизнь Если Вы все таки хотите с ним встретиться - он будет полностью не заразен с момента отпадения корочек - или через 21 день от начала заболевания