klava56 | 2014-11-26 13:27:39

Мне 58 лет, давление 140 на 120, самочувствие хорошее, иногда сжимается сердце, климакс начался в...

Пол: женский. Возраст: 58 лет. Сонливость, упадок сил. Иногда сжимается сердце. Беспокоит бессонница. В глазах паутина. Была травма глаза, нарушены глазные нервы правая сторона. 15 лет назад нет

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
У вас возраст , когда гормональный фон уже угасает . поэтому нужно обратиться к гинекологу увеличить обьем физической нагрузки провести ЭКГ более четко ежденвно измерять АД 2-3 р\д , чтобы уточнить колебания АД -при тенденции к повышению АД ( нижнего) более 90мм.рт.ст. , необходимо обратиться к врачу терапевту