aniri 54 | 2014-11-26 18:27:01

замена препарата для снижения уровня сахара

Пол: женский. Возраст: 58 лет. Сахарный диабет 2типа, средней тяжести, декомпенсция. Анализы на сахар - 13,45. Для снижения сахара выписаны препараты Митамин или диаформин. Имеются сердечные и почётные заболевания. В инструкциях назначенных препаратов в противопоказаниях, учитывая эти заболевания, их применять категорически нельзя. Получается, что врач не учёл общую картину. Можно ли заменить другими препаратами, учитывая противопоказания? И какие более эффективные? Обширный инфаркт, гипертония, давление 190/120. Камни в желчном пузыре и почках. Киста на почке.

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Если показатели АлТ и кретинин с мочевиной не сильно завышены , то эти препараты можно,только доза не должна быть максимальной. Вы имеете избыточную масу тела?
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Какой креатинин, аст, алт? Если жти показатеои около нормы, то метформин не противопоказан. Но Учитывая сахар я бы начинала с диабетона 2 таб во время завтрака с контролем сахара через 2-3 недели.