rybchenko-95 | 2014-12-05 23:23:40

Мне кажеться что я выгляжу как спичка

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Когда я смотрю на себя в зеркало, ничего кроме как кошмар я не могу сказать! С 73 кг я сбросила до 44 кг. Я стесняюсь оголять руки и ноги. Хотя все мне говорят что мне нужно поправиться совсем не много, я не могу... нет нет

Ответы врачей 12

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Начать лучше с психиатра. Из анализов точно нужно здать гормоны щитовидной железы и сахар крови. Но без консультации лучше не здавать, т.к. возможно понадобятся и другие анализы, а также возможны вариации в необходимых показателях. И не затягивайте с визитом к врачу, т.к. чрезмерная потеря веса может плохо отразиться на вашем здоровье.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То есть еда тут не при чем на самом деле?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Если есть возможность - думайте об обследовании и лечении в соматопсихиатрическом отделении (есть в ряде крупных городов) многопрофильной больницы. У себя в СПб мы ведем таких пациенток на одном из отделений НИИ им. Джанелидзе. Полагаю, что подобные подразделения есть в Москве, Харькове.
Скиба Татьяна Викторовна
психиатр
Адрес: г. Киев Психотерапевтический центр «Matrix»
Телефон: 0442332370, 0632332370
Знаете, любить себя-это значит ухаживать за собой, заботиться о физическом и психическом здоровье.Стоит обратиться к психотерапевту, лучше с мед образованием или психиатру, он поможет разобраться с Вашей проблемой и направит на необходимые обследования, если таковые понадобятся.
Скиба Татьяна Викторовна
психиатр
Адрес: г. Киев Психотерапевтический центр «Matrix»
Телефон: 0442332370, 0632332370
Здравствуйте!Слишком мало информации для понимания проблемы.Прежде всего,сколько Вам лет,каков рост,сколько времени прошло после родов,есть ли какие-либо соматические болезни?К кому Вы обращались за помощью?Что Вы имеете ввиду,говоря о стеснении?
Скиба Татьяна Викторовна
психиатр
Адрес: г. Киев Психотерапевтический центр «Matrix»
Телефон: 0442332370, 0632332370
Добрый день!В чем суть вопроса?
Скиба Татьяна Викторовна
психиатр
Адрес: г. Киев Психотерапевтический центр «Matrix»
Телефон: 0442332370, 0632332370
Добрый день!А в чем вопрос?
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Причин Вашего похудения может быть несколько (это могут быть и гормональные сбои после родов, и не совсем правильное питание, и проблемы с пищеварительной системой, а также Ваши психологические особенности), но без осмотра, анализов и других исследований правильно поставить диагноз невозможно. Вам необходимо обратится на очную консультацию к специалисту. А по поводу того, как побороть стеснение - это тоже лучше обсудить на приеме, т.к. через монитор это сделать сложно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы себе не нравитесь, но... (закончите сами, пожалуйста).
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Сразу возникает вопрос - Вы вес сбрасывали целенаправленно путем диеты и занятий спортом или похудели без видимой причины? И что значит "я не могу"? Вы не хотите, или пытаетесь, но не можете набрать вес? И какова сутьвопроса? Какой помощи Вы хотите - набрать вес илипобороть свое стеснение?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понимаю: Вы ограничиваете себя в еде или сбросили вес без видимых причин?
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
После ЭСТЕТИЧЕСКИХ проблем начинаются проблемы патофизиологические (страдают волосы, ногти, кости, прекращаются менструации и еще целый "воз" проблем!!). Если самостоятельно не удаётся изменить свое пищевое поведение, то нужно БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО идти на приём к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием! Экран монитора для этих целей бесполезен :-((