patyatka | 2014-12-07 17:37:36

покраснение после кофе

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! В последнее время стала краснеть кожа на лице, не везде, возле глаз и в районе скуловой кости. Заметил, что покраснения появляются после кофе, хотя раньше такой реакции на этот напиток не было. Если не пить кофе, то через пару дней покраснение проходит. Скажите, пожалуйста, с чем связана моя проблема и как ее устранить? Спасибо!

Ответы врачей 1

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Симптомы очень похожи на себорейный дерматит. Обратитесь обязательно к гастроэнтерологу. Я бы рекомендовал в первую очередь исследовать ЖКТ: 1. Ультразвуковое исследование брюшной полости 2.Биохимия крови печёночные пробы. Кофе исключить. Применение увлажняющих кремов (возможно с стероидами) для снятия покраснения. С уважением Андрей Андреевич.