vlad86 | 2014-12-09 14:47:04

гидронефроз

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте. У меня хронический пиелонефрит и гидронефроз 3 степени справа, а также викарная гипертрофия слева. Болею долго. Беспокоят боли справа еще с детства, но первое обследование сделал в 18 лет (перед армией положили в больницу). В данный момент такое ощущение, что почка ноет и ноет...На работе у меня холодно, а врач рекомендовал не переохлаждаться. Обследовался повторно в 28 лет. Диагноз не изменился. Врач объяснил мне, что лечение гидронефроза только хирургическое (операция), но это затратно, так как с финансами туго в семье. Живу с матерью, которая инвалид 3-й группы. У меня вопрос: имею ли я право обратится в МСЕК??? Если да, то инициировать направление должен врач или я. Дают ли группу при таком диагнозе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Пономаренко Максим Викторович
уролог
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Телефон: 050-348-16-33
Необходима госпитализация в урологический стационар, пройти обследование, а из стационара уже направят на МСЕК если это будет необходимо