oxana_may | 2014-12-10 18:51:38

прыщи на спине и лице

Пол: женский. Возраст: 22 года. С лет 15 началось высыпание прыщами на лице и спине. В 18 лет начала обращаться к врачу он говорит это переходной возраст скоро пройдет (вот мне 22, а этот переходной возраст никак не пройдет), приписывала болтушки но не помогли. знакомые девочки посоветовали уколы алое + витамин В. им помогло. я сама не хочу пробовать хочется знать мнение специалиста

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Спектр необходимого обследования индивидуален для каждого пациента.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятно, в этом случае речь идёт о себорейном дерматите. Как правило, это заболевание возникает на фоне каких-то погрешностей обменных процессов организма, поэтому обсуждать вопросы лечения лучше после необходимого обследования. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день. Подрегулировать гормональный дисбаланс , который наблюдается у Вас нетрудно. В моей практике врача-гомеопата очень много таких случаев. Посмотрите здесь http://homeopath.in.ua/ . Обращайтесь 0504251454