ТатьянаД | 2014-12-10 20:01:38

Нужно ли делать повторно антибиотикограмму

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в бакпосеве на микрофлору (уроген) было обнаружено Staphylococcus saprophyticus 10^6 КОЕ/мл, сделала также антибиотикограмму, ПЦР на все отр. Я пролечила. После лечения исчезли все симптомы. Повторно анализы не делала. Через три месяца опять те же симптомы. Скажите пожалуйста: 1) ли делать снова антибиотикограмму? 2) становится ли устойчив антибиотик к болезни, если им уже было однажды проведено лечение? 3) муж не лечился, нужно ли было, гинеколог ничего по этому поводу не сказала? Спасибо.

Ответы врачей 1

Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, советую Вам пролечиться у гомеопата , при таком лечении не возникают рецидивы. Посмотрите здесь http://homeopath.in.ua/ Звоните 0504251454