tatjanka78 | 2014-12-16 10:04:25

температура длительное время до 37-37,5

Пол: мужской. Возраст: 11 лет. пДобрый день, ребенку 11лет, болеем с октября месяца, было резкое повышение температры до 39, держалась 4дня, трудно сбивалась, пропили перфекс, делали уколы цефазалин, затем температрура держалась в пределах 37-37,5, в середине ноября было повышение температуры до 38, в течении 2х дней, потом снова 37-37,5, с 7декабоя, было повышение до 39,5 долго не могли сбить, держалась в течении 4х дней., сейчас опять 37-37,5. помогите что делать

Ответы врачей 1

Бухарина Евгения Николаевна
Адрес: г.Киев, Украина, ООО «Детский медицинский центр «Добробут»
Прежде всего необходимо сдать анализы крови, мочи, возможно сделать рентген грудной клетки. Если все показатели будут в норме, кроме консультации педиатра, необходима консультация невролога.