marksman | 2014-12-16 18:15:23

может ли анализ крови на 30 неделе беременности показать сифилис а у мужа нет ?

Пол: женский. Возраст: 25 лет. может ли анализ крови на 30 неделе беременности показать сифилис а у мужа нет ? ветрянка

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Общий анализ крови сифилис не показывает. Как и ветрянку. Для этого нужны специальные тесты - RW и тп Если один из этих тестов позитивный - нужно перепроверить, т.к. У беременных часто бывают ложно положительные результаты. И только после этого делать выводы есть ли у Вас сифилис. Если все таки есть - у мужа он тоже может быть Впрочем, если муж не первый и единственный мужчина (а скорее всего не первый и не единственный) у него сифилиса может и не быть - Вы могли заразиться от другого партнера, а мужа не заразить